Правозащитник Вахапов сообщил, как в колонии встретили оппозиционера Навального

Руслан Вахапов, правозащитник и активист фонда “Русь Сидящая”, рассказал, как отреагировали заключенные на прибытие оппозиционера Алексея Навального в покровскую 2-ю исправительную колонию во Владимирской области.
Вахапов заявил: «Зэков пугает неизвестность, там все не рады появлению Навального — у них только жизнь в заключении наладилась, а теперь могут „гайки закрутить“».
По его словам, в настоящее время Навального в колонии ожидают прохождение двухнедельного карантина. Затем он будет переведен в один из отрядов. Правозащитник добавляет, что “приемка” была организована по соответствующим правилам внутреннего распорядка.
Ранее юрист Иван Миронов перечислил особенности исправительного учреждения, куда был этапирован блогер Алексей Навальный.