На координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде завели уголовное дело

Уголовное дело было возбуждено в отношении Романа Трегубова, который является координатором штаба Алексея Навального в городе Нижний Новгород. Об этом рассказал сам руководитель местного штаба на личной страничке в Instagram.
Трегубов были предъявлены обвинения по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» УК России. По ней предусматривается лишение свободы на срок до 2 лет либо штраф до 700 тыс. рублей.
Согласно фотоснимку документа, который было опубликован в посте в соцсети, дело против Трегубова было заведено 25 февраля.
Координатор штаба сообщает: «Расшифровка: «Доброе утро, подозреваемый Роман Денисович Трегубов. Уведомляю вас, что мне сказали завести на вас уголовное дело и я завёл, потому что у меня жена дома, дети — мне их кормить надо, премию получить, местечко свое сохранить, а вы уж там как-нибудь сами».